Neues Schwarzes Brett

19. Juni 2019

das Sekretariat ist nicht besetzt

Von: Elke Buchter

Betrifft: alle


18. Juni 2019

Prüfung Auftragsabwicklung Raumwechsel

Von: Ulrich Eser

Betrifft: GUB6


12. Juni 2019

Prüfung automatische Löschanlagen

Von: Elke Buchter

Betrifft: GUB6


04. Juni 2019

Vorgezogene Prüfung Planungs- und Genehmigungsrecht

Von: Thomas Rohrbach

Betrifft: Master ESM


03. Juni 2019

Hilfsmittel Prüfung Vertragsrecht 01.07.2019

Von: Henriette Pfefferkorn

Betrifft: GUB6


31. Mai 2019

Terminverschiebungen Vorlesung Fernwärme GUB6E

Von: Timm Heinzel

Betrifft: GUB6E


28. Mai 2019

Vorgezogene Prüfung Rohrleitungsbau

Von: Henriette Pfefferkorn

Betrifft: GUB6


28. Mai 2019

NEU: Nachholtermin Gastechnik 1

Von: Hans Messerschmid

Betrifft: GUB4 GEU


23. Mai 2019

Vorgezogener Termin Prüfung Wärme- und Stoffübertragung - Korrektur

Von: Robert Grob

Betrifft: GUB3


22. Mai 2019

3.6. Ausfall Vo. Vertragsrecht

Von: Henriette Pfefferkorn

Betrifft: GUB6


22. Mai 2019

Vorlesung Regelungsstrategien am 24.05. verschoben

Von: Robert Grob

Betrifft: VMP6 - GUB6G


21. Mai 2019

Nachholvorlesung Hydraulik und Heizung 2

Von: Markus Tritschler

Betrifft: GUB6


17. Mai 2019

Vorgezogener Termin Prüfung Wärme- und Stoffübertragung -

Von: Robert Grob

Betrifft: GUB3


17. Mai 2019

Prüfung Regelungsstrategien

Von: Robert Grob

Betrifft: VMP6 - GUB6G


16. Mai 2019

Prüfung Auftragsabwicklung

Von: Ulrich Eser

Betrifft: GUB6


14. Mai 2019

Prüfungstermin Vertragsrecht

Von: Henriette Pfefferkorn

Betrifft: GUB6


07. Mai 2019

Stellenausschreibung bei der BodenseeWasserversorgung

Von: Carla Cimatoribus

Betrifft: Absolventen


15. April 2019

Wahlpflichtfach Anlagenplanung (Industrielle Medienversorgung)

Von: Carla Cimatoribus

Betrifft: GUB6 GUB4


20. März 2019

Semestersprecher im Sommersemester 2019

Von: Elke Buchter

Betrifft: alle Semester GU


Sprechstunden der Professoren Sommersemester 2019

Professor

Tag und Zeit

Raum

Albers

montags 11:00 - 12.00 Uhr

u.n.V. 

Raum S05.202a

Braun

mittwochs 9.30 - 11.00 

u.n.V. 

Raum S05.203

Cimatoribus

dienstags 9.30 - 11.00 Uhr

Raum S05.201

Eser

donnerstags 12.30 - 13.30 Uhr 

Raum S05.202

Fetzer

dienstags 11.15 - 12.45 Uhr

Raum S05.207/210 

Grob

 

dienstags 9.30 - 10.30 Uhr

u.n.V.

Raum S05.202

Heinzel

freitags 11.15 - 12.15 Uhr

Raum S05.203

Hüppelshäuser

dienstags 9.30 - 11.00 Uhr

Raum S05.201

Kalitzin

donnerstags 13.30 - 14.30 Uhr

Raum S05.207/209

Knaus

donnerstags 10.00 - 11.00 Uhr

Raum S05.203

Krieg

freitags 10.00 - 11.00 Uhr

Raum S05.202
Messerschmid

mittwochs 10.30 - 11.30 Uhr

u.n.V.

Raum S05.202a

Rohrbach

dienstags 11.00 - 12.00 Uhr

u.n.V.  

Raum S05.203

Saupe 

montags 15.00 - 16.00 Uhr 

Raum S06.010

Heidel

montags 16.00 - 17.00 Uhr

u.n.V.

Raum F02.218

Tritschler

mittwochs 13.30 - 14.30 Uhr

Raum S05.202a